Размер шрифта
a
a
a
Цвета сайта
Ц
Ц
Ц
Изображения
Расширенные настройки
Настройки шрифта
Выберете шрифт Аrial Times New Roman
Интервал между буквами (кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой гаммы
Цветная версия
Чёрным по белому
Белым по чёрному
Тёмно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зелёным по тёмно-коричневому
Закрыть панель
Вернуть стандартные настройки
на главную написать письмо
Версия для слабовидящих

Новости

23.10.17

22 октября в керлинг холле на острове Отдыха состоялось долгожданное открытие зимнего сезона 2017-2018 по керлингу. В этом году любителям керлинга посчастливилось начать игры на ледовой площадке на несколько месяцев раньше, чем в предыдущем, благодаря специальным айс-матам, размещенным  на площадке.

В этом году открытие проходило в необычном формате. Все мероприятие было посвящено предстоящим зимним студенческим играм – Универсиаде 2019 года. До грандиозного события осталось не так много времени, поэтому организаторы решили создать атмосферу будущих игр прямо на ледовой площадке керлинг холла.

Мероприятие началось с яркого парада:  тренеры, судьи, спортсмены выходили с флагами различных стран – будущих  участников состязаний по керлингу на Универсиаде 2019. Каждый керлингист сам выбирал страну, флаг которой он пожелал  представлять на этом импровизированном параде. Команды приготовили приветствия на разных языках.

Ни одно торжественное открытие не обходится без почетных гостей. На этот раз на площадке присутствовали представители Исполнительной дирекции XXIX Всемирной зимней Универсиады 2019 года, общественного совета при министерстве спорта Красноярского края, а также партнеры, много лет поддерживающие керлинг в нашем крае. Почетные гости произнесли напутственные слова спортсменам в преддверии нового спортивного сезона, пожелали новых побед и ярких игр. Заместитель генерального директора Исполнительной дирекции XXIX Всемирной зимней Универсиады 2019 года Денис Евгеньевич Бранчуков отметил, что керлинг стремительными темпами развивается в нашем крае. За этим стоит профессиональная команда, и нет сомнений в том, что главное спортивное событие пройдет на высоком уровне. В свою очередь, руководитель департамента спорта Исполнительной дирекции XXIX Всемирной зимней Универсиады 2019 года Евгений Александрович Сорокин отметил, что в Красноярске явно видна тщательная подготовка к предстоящему событию, приятно присутствовать на мероприятиях, где можно полностью погрузиться в атмосферу предстоящих международных игр.

Директор Красноярского колледжа олимпийского резерва, президент Федерации керлинга Красноярского края Сергей Иванович Веневцев отметил возрастающую популярность керлинга и значимость этого вида спорта в преддверии Универсиады 2019 года. Представителям Универсиады Сергей Иванович вручил настоящий камень керлинга, где была выгравирована памятная надпись: «За помощь в развитии керлинга в Красноярском крае при подготовке к Универсиаде 2019 года».

 Также на торжественном открытии был отмечен партнер, много лет поддерживающий Федерацию керлинга края – директор группы компаний ОО «Стимэкс» Владимир Александрович Вопилов. Именно он стал победителем конкурса «Лучший меценат года», проводимом в 2016 году министерством спорта Красноярского края. Владимиру Александровичу вручили памятную статуэтку, символизирующую победу в конкурсе. Именно благодаря партнерской поддержке керлинг активно развивается в 12 территориях нашего края. Также в ближайшее время Федерации керлинга будет подарен еще один тестовый комплект камней.

Для гостей праздника организаторы приготовили яркую программу.  На улице все желающие смогли сфотографироваться с настоящей самоедской лайкой, с символами различных видов спорта – ростовыми фигурами в ярких костюмах, во главе с талисманом универсиады U-лайкой. Яркие фотографии участники мероприятия получали на месте.

Специально для участия в торжественном открытии в керлинг холл приехал лучший волонтерский штаб Красноярска – ребята из гимназии № 9. Они исполнили гимн Универсиады 2019, спортсмены и зрители активно им подпевали.

Также в этом сезоне была введена новая традиция. Скип сборной края, победитель Чемпионата России среди студентов Анна Веневцева передала первую щетку, когда-то привезенную Сергеем Ивановичем Веневцевым в Красноярск, самому младшему участнику соревнований по керлингу, 8-летней Котелянец Полине. Эту теперь уже спортивную реликвию в свое время  подарила Красноярску тогдашний  президент Федерации керлинга Ольга Александровна Андрианова. Теперь этот символичный атрибут  будет находиться в музее керлинга. Каждый сможет прикоснуться к ней перед соревнованиями, и она обязательно принесет удачу.

Кульминацией праздника стал запуск на ледовую площадку первого камня этого сезона. В составе спортивной сборной края в этот день были дополнительные игроки:  талисманы различных видов спорта края – Сокоша (хоккей) и Лев (баскетбол), скипом  команды была  U-Лайка. Также в составе команды была  самая младшая участница Котелянец Полина. U-Лайка совершила показательный, артистичный  бросок. Благодаря ее удару на ледовой площадке удивительным образом появилась  большая буква U (Universiade), в которой недоставало одного камня. Это стало символом будущих точных бросков в новом зимнем сезоне. На завершение все присутствующие  выстроились  вокруг буквы  U.  Памятные фотографии запечатлели общий подъем и замечательное настроение  участников спортивного праздника.

все новости

Личный кабинет
Адрес:

660064, г. Красноярск,
остров Отдыха 15 а

тел/факс: +7(391) 222-64-24,
e-mail: reception@kkor24.ru