Размер шрифта
a
a
a
Цвета сайта
Ц
Ц
Ц
Изображения
Расширенные настройки
Настройки шрифта
Выберете шрифт Аrial Times New Roman
Интервал между буквами (кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой гаммы
Цветная версия
Чёрным по белому
Белым по чёрному
Тёмно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зелёным по тёмно-коричневому
Закрыть панель
Вернуть стандартные настройки
на главную написать письмо
Версия для слабовидящих

Новости

13.02.19

15 февраля 1989 года. Эта дата вошла в историю как День вывода Советских войск из Афганистана. По-разному оцениваются события тех лет. По-разному смотрят на афганскую войну те, кто отдавал приказы, те, кто их исполнял. Но для тех и других действия, которые проходили на территории Афганистана, укладываются в одно ёмкое и страшное слово — война. Война, которая никогда не должна повториться, уроки которой должны быть усвоены на всю оставшуюся жизнь.

30  лет назад закончилась война.  Война, начавшаяся без объявления и длившаяся 9 лет. Война, в которой погибли советские солдаты и офицеры. Война, о которой ещё 54 416 бывшим и нынешним военным напоминают шрамы от ран,  боль от потери друзей, сны,  в которых ещё до сих пор идут бои. Война,  в которой мы не выиграли, но и не проиграли. Война, о которой до сих пор неохотно вспоминают власти и спорят политики.

За время войны в Афганистане для прохождения службы в эту страну из Красноярского края были направлены около 4,5 тысячи человек. В Афганистане проходили службу  и студенты Красноярского техникума физической культуры.

30 лет прошло после окончания войны в Афганистане. Но для родных и близких павших в далекой стране солдат эта война не закончилась в 1989 году. Она до сих пор остается неутихающей болью. Не существует слов, которые могли бы облегчить это горе. Нельзя ничего вернуть. Можно только низко склонить голову перед павшими. И ещё помнить. Помнить о каждом, кто отдал свою молодую жизнь, с честью выполнив свой долг перед Родиной.

 

Предлагаем ознакомиться с тематической выставкой, оформленной на 3-м этаже колледжа и с виртуальной выставкой презентацией.

все новости

Личный кабинет
Адрес:

660064, г. Красноярск,
остров Отдыха 15 а

тел/факс: +7(391) 222-64-24,
e-mail: reception@kkor24.ru