Размер шрифта
a
a
a
Цвета сайта
Ц
Ц
Ц
Изображения
Расширенные настройки
Настройки шрифта
Выберете шрифт Аrial Times New Roman
Интервал между буквами (кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой гаммы
Цветная версия
Чёрным по белому
Белым по чёрному
Тёмно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зелёным по тёмно-коричневому
Закрыть панель
Вернуть стандартные настройки
на главную написать письмо
Версия для слабовидящих

Новости

27.04.19

Юрий Гагарин... Пожалуй, не было на нашей планете человека, который пользовался бы такой известностью и любовью народов всего мира. Его имя известно всем – и детям и взрослым.

С полета Юрия Гагарина в космос началась новая глава истории нашей планеты — эра завоеваний человеком околосолнечного пространства.

Рассказывать о Гагарине легко и трудно. Обыкновенный, располагающий, улыбчивый человек. Это так. Но Юрий не просто веселый, не просто мужественный, не просто волевой. В нем была скрыта огромная энергия деятельного, очень способного и разносторонне одаренного человека.

Гагарин отвечал всем требованиям, которые предъявлялись к командиру первого пилотируемого космического корабля: он был смел, решителен, хорошо понимал и степень риска, и огромную моральную ответственность перед людьми, перед человечеством за успех первого шага в неведомое.

За свой полет в Космос 12 апреля 1961 года он получил высшие награды Родины, а также был удостоен звания "Заслуженный мастер спорта СССР". Мало кто знает, что космонавт №1 с самого детства был удивительно спортивным человеком и заниматься им всю жизнь.  9 марта ему исполнилось бы 85 лет. Его 85-летие — это знаменательная дата для всего российского спортивного сообщества.

Библиотекой колледжа проведено мероприятие «Спорт в жизни космонавта №1 Юрия Гагарина», которое приурочено 85-летию со дня рождения Ю. А. Гагарина и  58-летию первого полёта человека в космос.

11 апреля состоялось мероприятие на отделении физической культуры для студентов 118 и 128 групп. Ведущие студенты 4 курса (425 группы) Романов Константин и Розайненко Степан. После завершения основной части мероприятия студенты ответили на вопросы викторины и получили небольшие призы.

Предлагаем ознакомиться с виртуальной презентацией «Спорт в жизни космонавта №1 Юрия Гагарина», которая размещена в подразделе сайта «Виртуальные выставки в библиотеке колледжа».

 

все новости

Личный кабинет
Адрес:

660064, г. Красноярск,
остров Отдыха 15 а

тел/факс: +7(391) 222-64-24,
e-mail: reception@kkor24.ru