Размер шрифта
a
a
a
Цвета сайта
Ц
Ц
Ц
Изображения
Расширенные настройки
Настройки шрифта
Выберете шрифт Аrial Times New Roman
Интервал между буквами (кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой гаммы
Цветная версия
Чёрным по белому
Белым по чёрному
Тёмно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зелёным по тёмно-коричневому
Закрыть панель
Вернуть стандартные настройки
на главную написать письмо
Версия для слабовидящих

Новости

03.09.19

Наша студентка Яна Пашковская в составе сборной команды России стала победительницей Первенства Европы по баскетболу среди игроков до 16 лет.  От всего нашего дружного коллектива поздравляем Яну и желаем таких же ярких побед в дальнейшем! 

Соревнования проходили в Скопье (Северная Македония). В турнире принимали участие 16 команд, которые были поделены на четыре группы. В составе сборной России выступала воспитанница школы красноярского баскетбольного клуба «Енисей» и наша студентка Яна Пашковская.  

На групповом этапе европейского первенства российские спортсменки обыграли представительниц Венгрии, Италии и Финляндии, что позволило им выйти в плей-офф с первого места в группе. В 1/8 чемпионата россиянки победили команду Дании (95:47), в четвертьфинале – представителей Латвии (65:63) В полуфинале российские спортсменки оказались сильнее главного фаворита турнира – сборной Испании (64:60), где 11 очков своей команде принесла именно Яна Пашковская. 

В финале россиянки встретились с Литвой и одолели в этом непростом матче соперниц со счетом 73:66 (20:24, 15:14, 19:15, 19:13). 

А сегодня Яну поздравил  губернатор Красноярского края Александр Усс. Он вручил ей благодарственное письмо и часы с гербом края.



Яна Пашковская родилась в городе Бородино. В составе «Енисея» баскетболистка уже несколько лет выступает за команду ДЮБЛ и молодежку. Перед сезоном-2019/2020 молодая защитница была включена в основной состав женской команды БК «Енисей». 




все новости

Личный кабинет
Адрес:

660064, г. Красноярск,
остров Отдыха 15 а

тел/факс: +7(391) 222-64-24,
e-mail: reception@kkor24.ru