Размер шрифта
a
a
a
Цвета сайта
Ц
Ц
Ц
Изображения
Расширенные настройки
Настройки шрифта
Выберете шрифт Аrial Times New Roman
Интервал между буквами (кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой гаммы
Цветная версия
Чёрным по белому
Белым по чёрному
Тёмно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зелёным по тёмно-коричневому
Закрыть панель
Вернуть стандартные настройки
на главную написать письмо
Версия для слабовидящих

Новости

24.10.19

Спортивные объекты Красноярского колледжа олимпийского резерва проинспектировал министр спорта Красноярского края Павел Ростовцев. Он побывал в строящемся здании новой керлинг арены, осмотрел объекты стадиона "Юность", а также посетил легкоатлетический манеж, открывшийся накануне после реконструкции. Легкоатлетический манеж на о. Отдыха начал работу в 1968 году. Сегодня его площадь составляет 1659 квадратных метров. В нем располагаются 2 круговых беговых дорожки по 162 м, 4 прямых 60-метровых и 4 прямых 25-метровых дорожки, секторы для прыжков в высоту и длину, яма 5,7*2,8 м с полосой разбега 40 м, а также помост для тяжелоатлетов. 
– Для тренировочного процесса, для программ спортивной подготовки это очень нужный и востребованный объект. Легкая атлетика – один из ключевых видов спорта, который развивает практически все физические качества. Многие виды спорта для подготовки используют те или иные элементы легкой атлетики. К Зимней универсиаде-2019 здесь прошла реконструкция. После Студенческих игр манеж возобновил свою работу. Здесь занимаются не только легкоатлеты, но и триатлонисты, скелетонисты, бобслеисты, саночники. Отмечу, что впервые на объекте появилась вентиляция, что очень важно для качественного тренировочного процесса, появились новые комфортные раздевалки, – отметил министр спорта края Павел Ростовцев.
Напомним, что за время реконструкции в манеже было полностью заменено покрытие – теперь спортсмены смогут тренироваться на современном покрытии «Эластур», проведен ремонт раздевалок, тренерских, смонтирована система вентиляции и установлены тренажеры.Директор Красноярского колледжа олимпийского резерва Сергей Веневцев добавил:
– Легкоатлетический манеж будет использоваться не только для организации тренировок спортсменов, но и для проведения соревнований краевого уровня. Мы надеемся, что новое покрытие прослужит несколько десятков лет на благо краевого спорта.
Отметим, что в стенах манежа будут тренироваться спортсмены Красноярского колледжа олимпийского резерва, воспитанники спортивных школ олимпийского резерва по санным видам спорта, СШОР «Спутник», СШОР по зимним видам спорта, СШОР по горнолыжному спорту и сноуборду, спортсмены Академии зимних видов спорта, Академии летних видов спорта, Центра адаптивного спорта, представители ветеранского спорта.

все новости

Личный кабинет
Адрес:

660064, г. Красноярск,
остров Отдыха 15 а

тел/факс: +7(391) 222-64-24,
e-mail: reception@kkor24.ru