Размер шрифта
a
a
a
Цвета сайта
Ц
Ц
Ц
Изображения
Расширенные настройки
Настройки шрифта
Выберете шрифт Аrial Times New Roman
Интервал между буквами (кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой гаммы
Цветная версия
Чёрным по белому
Белым по чёрному
Тёмно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зелёным по тёмно-коричневому
Закрыть панель
Вернуть стандартные настройки
на главную написать письмо
Версия для слабовидящих

Новости

08.02.20

В нашем Керлинг-холле в рамках фестиваля керлинга Енисейской Сибири 7 и 8 февраля проходил беспрерывный марафон игры в керлинг, во время которого было установлено три рекорда – по количеству участников, количеству категорий участников и продолжительности игры. Марафон длился ровно 40 часов, за это время в керлинг успели сыграть 1026 человек.  

На льду встречались команды Открытой лиги по керлингу, представители министерства спорта Красноярского края, команд мастеров, муниципальных органов власти, региональной федерации керлинга, Дирекции спортивных и социальных мероприятий и проектов, студенты и преподаватели Красноярского колледжа олимпийского резерва, партнеры фестиваля Енисейской Сибири и другие участники.

 «Наш марафон – первый в России, так что это историческое событие. В течение двух дней в керлинг без перерыва играли более двух сотен команд. Такие масштабные массовые соревнования помогают показать наш вид спорта как можно большему количеству людей», – отметил президент федерации керлинга Красноярского края Сергей Веневцев.

Во время марафона состоялись игры открытого турнира Красноярского края «Кубок Енисея» по керлингу на колясках среди смешанных пар. В соревнованиях приняли участие 10 команд из Москвы, Челябинска, Севастополя, Красноярска, Самарской и Московской областей. В итоге первыми стали Александра Чечеткина и Александр Шевченко из Москвы, на втором месте – Римма Мамбеткаримова и Валерий Ульянов из Дмитрова, на третьем – Ольга Беляк и Марат Романов из Челябинска.

«Радует, что керлинг на колясках активно развивается, появляются новые дисциплины. И хорошо, что существуют такие площадки, на которых мы можем встречаться и проводить свои турниры. Это позволяет постоянно расти профессионально», – сказал серебряный призер Паралимпийских игр 2014 года, трехкратный чемпион мира Марат Романов.

Кроме того, в первый день марафона прошли полуфиналы среди дворовых команд, которые стали победителями районного этапа фестиваля керлинга Енисейской Сибири. Сильнейшими стали «Эдельвейс» Кировского района и «Лидер» Октябрьского района, которые определят победителя 22 февраля в «Кристалл арене» после завершения первенства мира.

Напомним, фестиваль керлинга Енисейской Сибири проводят в поддержку первенства мира по керлингу среди юниоров, которое состоится с 15 по 22 февраля на льду «Кристалл арены».

все новости

Личный кабинет
Адрес:

660064, г. Красноярск,
остров Отдыха 15 а

тел/факс: +7(391) 222-64-24,
e-mail: reception@kkor24.ru