Размер шрифта
a
a
a
Цвета сайта
Ц
Ц
Ц
Изображения
Расширенные настройки
Настройки шрифта
Выберете шрифт Аrial Times New Roman
Интервал между буквами (кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой гаммы
Цветная версия
Чёрным по белому
Белым по чёрному
Тёмно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зелёным по тёмно-коричневому
Закрыть панель
Вернуть стандартные настройки
на главную написать письмо
Версия для слабовидящих

Новости

21.02.20

Сегодня в Красноярском колледже олимпийского резерва состоялся семинар-совещание по вопросам развития и популяризации керлинга в России. В нем приняли участие президент Всемирной федерации керлинга (WCF) Кейт Кейтнесс, президент федерации керлинга России Дмитрий Свищев, генеральный директор Федерации керлинга России Ольга Шашлова, генеральный директор Дирекции спортивных и социальных мероприятий Максим Уразов, председатель комитета по развитию керлинга на колясках Федерации керлинга России, президент федерации керлинга Красноярского края, директор Красноярского колледжа олимпийского резерва Сергей Веневцев, ЗМС, трёхкратная участница Олимпийских игр Екатерина Галкина, а также представителя региональных спортивных федераций по керлингу из Красноярского края, Омской, Томской, Кемеровской, Новосибирской, Ярославской, Иркутской областей, Хабаровского и Приморского края.
Основными темами совещания стали возможности развития керлинга в России, использование временных спортивных сооружений в организации соревнований и тренировочного процесса, развитие любительского керлинга и керлинга на колясках в Сибири, а также организация антидопинговых мероприятий на соревнованиях по керлингу.
В ходе семинара-совещания Кейт Кейтнесс вручила почетную грамоту за завоевание серебряной и бронзовой медали на Юношеских олимпийских зимних играх, подписанную президентом Международного олимпийского комитета Томасом Бахом, участнику мужской сборной команды России по керлингу Николаю Лысакову.
За высокие достижения на третьих Юношеских олимпийских зимних играх Дмитрий Свищёв вручил благодарственные письма, подписанные министром спорта России Олегом Матыциным, участникам мужской сборной команды России Михаилу Власенко и Николаю Лысакову, а также их личному тренеру Анне Трухиной.
Кроме того, благодарственными письмами за высокий уровень организации и проведения фестиваля керлинга Енисейской Сибири и первого в России марафона по керлингу были награждены президент федерации керлинга Красноярского края Сергей Веневцев, генеральный директор Дирекции спортивных и социальных мероприятий и проектов Максим Уразов, директор регионального центра спортивной подготовки по адаптивным видам спорта Надежда Банникова, руководитель главного управления по физической культуре и спорту администрации города Красноярска Валерий Черноусов и руководитель организационно-ресурсного центра Детского оздоровительно-образовательного центра № 1 города Красноярска Анастасия Потапова.
Завершая встречу, Кейт Кейтнесс сказала:
«У вас уникальный опыт! То, что я увидела сейчас в Красноярске – по-настоящему великолепно. И прекрасно, что на всех ваших дорожках могут заниматься керлингисты на колясках. Я увезу с собой множество идей, которые почерпнула именно тут. Если бы я могла скопировать что-то из того, что видела в Красноярске – обязательно бы это сделала. Сейчас Россия занимает 4 строчку в мире по объему занимающихся и развитию керлинга в стране. Если вы будете развиваться также интенсивно, продолжать делать то, что делаете – вы сможете подняться еще выше».

все новости

Личный кабинет
Адрес:

660064, г. Красноярск,
остров Отдыха 15 а

тел/факс: +7(391) 222-64-24,
e-mail: reception@kkor24.ru