Размер шрифта
a
a
a
Цвета сайта
Ц
Ц
Ц
Изображения
Расширенные настройки
Настройки шрифта
Выберете шрифт Аrial Times New Roman
Интервал между буквами (кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой гаммы
Цветная версия
Чёрным по белому
Белым по чёрному
Тёмно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зелёным по тёмно-коричневому
Закрыть панель
Вернуть стандартные настройки
на главную написать письмо
Версия для слабовидящих

Новости

22.02.20

В Красноярске завершился Фестиваль керлинга Енисейской Сибири, который проходил в поддержку первенства мира по керлингу среди юниоров с 4 декабря 2019 года. Основным соорганизатором фестиваля стал именно наш Красноярский колледж олимпийского резерва. В нем приняли участие практически все сотрудники и часть студентов, обучающихся на отделении керлинга. 
За это время красноярцы и гости города получили возможность поиграть в керлинг на льду, напольный и настольный керлинг, а также принять участие в мастер-классах и соревнованиях на ледовых дорожках.
Фестиваль охватил несколько регионов России и собрал в Красноярске рекордное количество человек — более 47 тысяч! В нем приняли участие дети из детских садов и школ, студенты, известные спортсмены и общественные деятели, представители муниципальной и региональной власти, бизнеса, представители спорта глухих, керлинга на колясках и многие другие категории.
Самым ярким событием фестиваля стал марафон беспрерывной игры в керлинг, который прошел в Керлинг-холле и на ледовой площадке острова Отдыха с 7 по 8 февраля. Во время марафона было установлено три рекорда, которые занесены в книгу рекордов Красноярска – по количеству участников, количеству категорий участников и продолжительности игры. Марафон длился ровно 40 часов, за это время в керлинг успели сыграть более 200 команд, а это — 1026 человек!
Это первый в России подобный марафон. Он позволил показать керлинг большому количеству людей и рассказать им о предстоящем первенстве.
Завершился фестиваль 22 февраля в арене «Кристалл». На 4 ледовых дорожках прошли финальные игры среди дворовых команд, партнеров, волонтеров, зрителей и представителей муниципальной и региональной власти.
На дорожке 1 (муниципальная и региональная власть) победителем стала команда "Единство" (администрация г. Красноярска). На дорожке 2 (дворовый керлинг) — команда Октябрьского района "Лидер", на 3 дорожке (партнеры) первенство завоевала команда красноярской ГЭС "Энергия", победителем на 4 дорожке стала команда волонтеров.
За время проведения фестиваля было установлено несколько рекордов. Так, в мероприятиях, проведенных в рамках фестиваля, приняли участие 42 867 учащихся 1-11 классов общеобразовательных учреждений Красноярска. Этот рекорд был занесен в книгу рекордов Красноярска. Еще два рекорда были подтверждены Федерацией керлинга России – по количеству участников соревнований фестиваля — 5000 человек и по количеству участников 40-часового марафона – 1026 человек.

За отличную работу в рамках Фестиваля керлинга Енисейской Сибири Красноярский колледж олимпийского резерва награжден благодарственным письмом, а также ему вручены сертификаты Федерации керлинга России об установлении рекорда по фестивалю и марафону. 

все новости

Личный кабинет
Адрес:

660064, г. Красноярск,
остров Отдыха 15 а

тел/факс: +7(391) 222-64-24,
e-mail: reception@kkor24.ru