Размер шрифта
a
a
a
Цвета сайта
Ц
Ц
Ц
Изображения
Расширенные настройки
Настройки шрифта
Выберете шрифт Аrial Times New Roman
Интервал между буквами (кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой гаммы
Цветная версия
Чёрным по белому
Белым по чёрному
Тёмно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зелёным по тёмно-коричневому
Закрыть панель
Вернуть стандартные настройки
на главную написать письмо
Версия для слабовидящих

Новости

31.08.20

     В эти дни в коллективе Красноярского колледжа олимпийского резерва с искренней благодарностью и уважением чествуют старейшего работника учреждения, начальника отдела по содержанию зданий и сооружений ККОР Анатолия Владимировича Манжулея. Он уходит на заслуженный отдых.

      48 лет назад Анатолий Манжулей начал свою работу электриком на Центральном стадионе им. Ленинского комсомола под руководством тогдашнего директора спортивного комплекса М.Дворкина. С этого момента все дальнейшие преобразования на стадионе, других спортивных объектах острова Отдыха происходили с активным участием Анатолия Владимировича. Все назначения, должности, в силу своей скромности, он воспринимал не как ступеньки карьеры, а как зону личной ответственности в условиях постановки более сложных задач.

    «Анатолий Владимирович – наш золотой фонд. Это соратник во всех самых дерзких добрых проектах. Без него никуда, он не знает слов «нереально», «невозможно», «не успеем»; чем серьезнее и ответственнее задача, тем большее удовольствие он получает от ее решения», — говорит директор колледжа Сергей Иванович Веневцев.

     Главный механик, главный инженер спортивного комплекса, зам. начальника учебно-спортивного центра, зам. директора по техническим вопросам и эксплуатации спортивных сооружений… На каждой ответственной должности Анатолия Владимировича – сотни разных задач, отсутствие готовых решений, поиск лучших для дела вариантов. Коллеги шутят, что надежды некоторых бойких подрядчиков предложить свои услуги подороже и повыгоднее разбиваются об опыт, принципиальность и дотошность профессионала А.Манжулея. Он всё равно найдет материалы и услуги лучшего качества по обоснованной цене.

       Представим масштаб и уровень ответственности человека, отвечающего за технические вопросы в ходе реконструкции футбольного поля (подогрев) на Центральном стадионе (1996 год), реконструкции нового спортивного зала Дома спорта М. Б. Дворкина ( 1996-1997 ), ремонта Дворца спорта им. И. Ярыгина,  подготовки его  к Международному турниру по вольной борьбе серии «Гран-при Иван Ярыгин», Кубку мира по вольной и женской борьбе.

    В канун Всемирной зимней Универсиады 2019 года в Красноярске была проведена комплексная реконструкция Центрального стадиона и сопутствующих объектов. Международная федерация университетского спорта (FISU) дала высокую оценку готовности сооружения к студенческим играм.  Таким образом, вклад А.В. Манжулея и его коллег был признан соответствующим самым высоким мировым стандартам. Сколько сил и умения он вложил в дело, чтобы размещенный на Центральном стадионе международный пресс-центр, зал для пресс-конференций вызвали восторг представителей отечественных и иностранных СМИ. И в целом, спортивный комплекс Центрального стадиона является одним из лучших по оснащению в России.

     Во многом благодаря А.В.Манжулею, была создана база для развития керлинга в Красноярском крае. Рассказывают, что для сооружения крытой площадки для керлинга, позволяющей не дожидаться для заливки льда низких естественных температур, человек 20-30 энтузиастов вместе с Манжулеем, вручную перетаскивали трубы и другое освободившееся оборудование с площадки возле Дворца спорта им И. Ярыгина к месту будущего керлинг-холла возле Центрального стадиона.  Еще вспоминали, что в начале своего трудового пути Анатолий Владимирович кисточкой, вручную красил высокие мачты освещения вокруг «чаши» стадиона. 

       Манжулей говорит, что все эти годы с удовольствием ходил на работу. Для него нет неразрешимых задач. Опыт. Любимая фраза: «Поставьте задачу, дайте ресурсы, сделаю космический корабль».  Говорит, что не устал, еще много энергии и желания работать. Но – семейные обстоятельства…

      Ни в один из своих отпусков не отдыхал сполна. Всегда держал на контроле текущую ситуацию, звонили коллеги, молодые новые специалисты, просили совета.  Скорее всего, так же будет и на заслуженном отдыхе.

      Анатолий Владимирович Манжулей – значимая личность в деле создания и совершенствования крупнейших спортивных объектов Красноярского края. Заслуженный работник физической культуры и спорта Красноярского края, он был отмечен медалью «За трудовое отличие», грамотами и благодарностями руководства края. Для сотрудников и учащихся Колледжа олимпийского резерва Анатолий Владимирович – безусловный авторитет, та высокая планка профессионализма, к которой нужно стремиться каждому в своем деле.

все новости

Личный кабинет
Адрес:

660064, г. Красноярск,
остров Отдыха 15 а

тел/факс: +7(391) 222-64-24,
e-mail: reception@kkor24.ru