Размер шрифта
a
a
a
Цвета сайта
Ц
Ц
Ц
Изображения
Расширенные настройки
Настройки шрифта
Выберете шрифт Аrial Times New Roman
Интервал между буквами (кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой гаммы
Цветная версия
Чёрным по белому
Белым по чёрному
Тёмно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зелёным по тёмно-коричневому
Закрыть панель
Вернуть стандартные настройки
на главную написать письмо
Версия для слабовидящих

Новости

15.04.21

14 апреля в рамках V регионального чемпионата "Абилимпикс" состоялся круглый стол. Тема встречи "Подготовка специалистов в области адаптивной физической культуры и спорта в Красноярском крае".

В мероприятии приняли участие представители органов исполнительной власти, общественных организаций, руководители организаций высшего профессионального образования, научного сообщества, руководители и специалисты краевых учреждений, в том числе Красноярского колледжа олимпийского резерва.

В ходе обсуждения были выявлены имеющиеся проблемы, а именно отсутствие программ профессиональной подготовки специалистов в образовательных учреждениях края. Участники делового мероприятия предложили перспективные пути решения проблем, один из которых – подготовка специалистов из числа лиц с инвалидностью или ограниченными возможностями здоровья.

- Нам необходимо пройти серьезную аналитическую работу, чтобы включиться в процесс подготовки специалистов по адаптивной физической культуре. Я бы хотела отметить, есть очень высокая заинтересованность самих людей с инвалидностью в получении профессии – отметила директор КГБУ «РЦСП по адаптивным видам спорта» Надежда Банникова, –. При анализе возможности подготовки специалистов в области адаптивной физической культуры необходимо уделить особое внимание, в том числе, подготовке специалистов с инвалидностью, но для этого нужно оценить и все риски.

По итогам деловой встречи было принято решение организовать две рабочие группы, одна из которых будет отвечать за подготовку участников к Национальному чемпионату и разработает программу подготовки конкурсантов. Вторая рабочая группа займется анализом существующей ситуации кадровой политики в области адаптивной физической культуры и спорта, а именно выявит потребность и возможность осуществления профессиональной подготовки специалистов.

все новости

Личный кабинет
Адрес:

660064, г. Красноярск,
остров Отдыха 15 а

тел/факс: +7(391) 222-64-24,
e-mail: reception@kkor24.ru