на главную написать письмо
Версия для слабовидящих

Новости

16.04.21

Завершился V региональный Чемпионат «Абилимпикс». Рассказываем о победителях и призерах каждого дня соревнований.

В Красноярске завершился V региональный чемпионат профмастерства «Абилимпикс», на котором лучшие ученики, студенты и специалисты демонстрировали свой профессионализм и мастерство в различных профессиях.

В этом году в соревнованиях участие приняли участие более 600 человек в возраст от 14 до 65 лет. Они продемонстрировали свое мастерство по 76 компетенциям, среди которых есть и «Адаптивная физическая культура».

В течение трех дней конкурсанты демонстрировали свои профессиональные навыки и умения в организации и проведении тренировочного процесса. Для школьников была поставлена задача провести комплекс вводной гимнастики для лиц с ограниченными возможностями здоровья, а студентам продемонстрировать фрагмент занятия по физической культуре, направленный на профилактику остеохондроза и организовать флешмоб.

Эксперты оценивали соответствие поставленной задаче, соблюдение техники безопасности, а также владение терминологией и спортивным инвентарем.

Победительницей среди школьников стала Камарицына Дарья, второе место занял Перепилица Владислав, а третьим стал Инютин Андрей.

Среди студентов победу одержала Маркелова Инна. Второе и третье место разделили Якушенко Денис и Солистый Кирилл.

Лучшей из категории «Специалисты» стала Васильева Мария, победительница Национального чемпионата «Абилимпикс» в 2017 году. Второе место в этой категории занял Гамолин Константин, а третьим стал Самонов Виктор.

Победители регионального чемпионата, а именно Камарицына Дарья, Маркелова Инна и Васильева Мария представят Красноярский край на Национальном чемпионате, который состоится в ноябре 2021 года в Москве.