Размер шрифта
a
a
a
Цвета сайта
Ц
Ц
Ц
Изображения
Расширенные настройки
Настройки шрифта
Выберете шрифт Аrial Times New Roman
Интервал между буквами (кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой гаммы
Цветная версия
Чёрным по белому
Белым по чёрному
Тёмно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зелёным по тёмно-коричневому
Закрыть панель
Вернуть стандартные настройки
на главную написать письмо
Версия для слабовидящих

Новости

10.12.21

СФУ подключился к воспитанию олимпийского резерва в Красноярском крае

В целях реализации сотрудничества стороны договорились развивать образовательные технологии, проводить совместные физкультурно–массовые и спортивные мероприятия, участвовать в обеспечении подготовки высококвалифицированных спортсменов.

По мнению ректора СФУ Максима Румянцева, это соглашение позволит регламентировать преемственность в области спортивного образования.

«Документ демонстрирует возможности двух уровней профессионального образования в части интегрированных образовательных программ и ускорения траекторий индивидуального развития обучающихся. Мы заинтересованы в мотивированных студентах. А как показывает практика, студенты, поступающие в университет после системы среднего профессионального образования, — это всегда люди хорошо подготовленные», — отметил ректор СФУ Максим Румянцев.

«Мы начинаем обучение детей с 7 класса, затем они поступают к нам на СПО. Настоящее соглашение с СФУ открывает перед нашими обучающимися новые горизонты и перспективы профессионального развития в области спорта. Опыт федерального университета значим для нас как в части образовательных процессов, так и в спортивной подготовке», — добавил директор Дивногорского колледжа–интерната олимпийского резерва Владимир Михайлов.

Со стороны Красноярского колледжа олимпийского резерва документ завизировал директор Сергей Веневцев.

«Наши образовательные организации давно сотрудничают. Наши студенты ежегодно поступают в СФУ, выпускники уже работают здесь. Это соглашение работает на перспективу. Мы бы хотели плотно сотрудничать в части обмена материальной базой и спортивной подготовки. На базе нашего училища создана Сибирская академия кёрлинга, которая готовит специалистов для всей России, поэтому в планах также поработать в направлении развития кёрлинга в вузе», — рассказал он.

По информации пресс-службы Сибирского федерального университета

все новости

Личный кабинет
Адрес:

660064, г. Красноярск,
остров Отдыха 15 а

тел/факс: +7(391) 222-64-24,
e-mail: reception@kkor24.ru