Размер шрифта
a
a
a
Цвета сайта
Ц
Ц
Ц
Изображения
Расширенные настройки
Настройки шрифта
Выберете шрифт Аrial Times New Roman
Интервал между буквами (кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой гаммы
Цветная версия
Чёрным по белому
Белым по чёрному
Тёмно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зелёным по тёмно-коричневому
Закрыть панель
Вернуть стандартные настройки
на главную написать письмо
Версия для слабовидящих

Новости

15.07.22

Директор Красноярского колледжа олимпийского резерва, вице-президент Федерации кёрлинга России Сергей Веневцев отправился в рабочую поездку по городам России, в территории, где активно развивается кёрлинг. Сергей Иванович планирует встречаться со специалистами по развитию кёрлинга и делиться опытом развития вида спорта в Красноярском крае.

Накануне Сергей Иванович посетил Республику Тыва, где заручился поддержкой руководства училища олимпийского резерва. Как мы уже рассказывали, осенью состоится масштабный фестиваль «Енисейской Сибири» по кёрлингу, инициатором которого выступил министр физической культуры и спорта Республики Хакасия Сергей Кочан. В фестивале примут участие спортсмены Красноярского края, Республик Хакасия и Тыва. Стороны обсудили вопросы организации и проведения фестиваля и дальнейшее развитие кёрлинга на территории Тывы.

14 июля, Сергей Иванович с рабочим визитом посетил Федерацию кёрлинга Новосибирской области. В кёрлинг-клубе «Пингвин» прошёл круглый стол, в котором представители Федераций кёрлинга Красноярского края и Новосибирской области делились опытом развития кёрлинга в своем регионе. В круглом столе также принял участие директор Нижегородского областного училища олимпийского резерва Евгений Тряпичников. Коллеги затронули тему значимости развития кёрлинга в рамках работы училищ олимпийского резерва, рассказали о становлении и развитии кёрлинга в территориях.

После завершения встречи Сергей Веневцев в торжественной обстановке вручил переходящий Кубок вице-президенту Федерации кёрлинга Новосибирской области Алексею Артемьеву. Он традиционно передаётся представителю той территории, где будут проходить соревнования. Напомним, что в 2021 году красноярская команда «Енисей» завоевала 1 место на Кубке Сибири по керлингу в категории «микст» в Горно-Алтайске, в этом году состязания пройдут в Новосибирске.

В ближайшие дни состоится встреча с президентом Федерации кёрлинга Курганской области, директором Курганского колледжа олимпийского резерва Сергеем Черниковым. Коллеги также обсудят перспективы развития вида спорта.

все новости

Личный кабинет
Адрес:

660064, г. Красноярск,
остров Отдыха 15 а

тел/факс: +7(391) 222-64-24,
e-mail: reception@kkor24.ru