Размер шрифта
a
a
a
Цвета сайта
Ц
Ц
Ц
Изображения
Расширенные настройки
Настройки шрифта
Выберете шрифт Аrial Times New Roman
Интервал между буквами (кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой гаммы
Цветная версия
Чёрным по белому
Белым по чёрному
Тёмно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зелёным по тёмно-коричневому
Закрыть панель
Вернуть стандартные настройки
на главную написать письмо
Версия для слабовидящих

Новости

22.05.23

В Красноярске на Центральном стадионе стартовали работы по замене газона.

На прошлой неделе специалисты начали снимать верхний слой натурального газона и менять на искусственное покрытие. Во время работ особое внимание будет уделено системе подогрева, которая работала не в полном объеме, что влияло на качество футбольного поля. Полностью завершить работы по замене газона планируется до конца июля.

«Время диктует свои правила, поэтому было принято решение о замене покрытия на искусственное, соответствующее сертификатам, необходимым Российской Премьер-лиге. Вне зависимости от результата нынешнего сезона ФК «Енисей» сможет выступать как в Первой лиге, так и в РПЛ», – отметил исполняющий обязанности министра спорта Красноярского края Денис Петровский.

Также Денис Петровский добавил, что объект будет доступен не только для команд мастеров, но и для проведения детско-юношеских соревнований, тренировок, а также для горожан, которые могли бы арендовать участок поля и поиграть в футбол, как это происходит в крытом манеже «Футбол-Арена «Енисей».

Отметим, сотрудники стадиона будут использовать прежний газон при благоустройстве территории вокруг спортивного объекта. Последний раз газон на Центральном стадионе ремонтировали еще в 1990-х годах.

По информации пресс-службы Министерства спорта Красноярского края
Фото: Красноярский колледж олимпийского резерва

все новости

Личный кабинет
Адрес:

660064, г. Красноярск,
остров Отдыха 15 а

тел/факс: +7(391) 222-64-24,
e-mail: reception@kkor24.ru