Размер шрифта
a
a
a
Цвета сайта
Ц
Ц
Ц
Изображения
Расширенные настройки
Настройки шрифта
Выберете шрифт Аrial Times New Roman
Интервал между буквами (кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой гаммы
Цветная версия
Чёрным по белому
Белым по чёрному
Тёмно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зелёным по тёмно-коричневому
Закрыть панель
Вернуть стандартные настройки
на главную написать письмо
Версия для слабовидящих

Новости

24.05.19

23 мая в керлинг холле на острове Отдыха состоялся турнир «Керлинг со звездами спорта». В составе команд – выдающиеся спортсмены, представители различных видов спорта: бобслея, плавания, легкой атлетики, хоккея, санного вида спорта, а также руководители различных спортивных учреждений города. В числе участников были: заслуженный мастер спорта по бобслею, участник олимпийских игр Роман Орешников, мастер спорта международного класса по плаванию, участник Олимпийских игр Алексей Ковригин, мастер спорта международного класса по сноуборду, участница Олимпийских игр в Турине и Ванкувере Светлана Болдыкова, рекордсмен ХК «Сокол» по числу матчей за красноярскую команду Артем Потылицын, многократный чемпион России, чемпион мира, чемпион Европы по плаванию Селянский Никита. В турнире также приняла участие сборная команда сотрудников Красноярского колледжа олимпийского резерва, в ее составе находились бывшие спортсмены с высокими спортивными достижениями. Всего на ледовую площадку вышли 4 команды.
Все участники приступили к соревнованиям с большим азартом и интересом. С первых минут все команды погрузились в атмосферу интеллектуальной, увлекательной игры, старались проявить свои возможности по максимуму. Организаторы признались, что было очень интересно наблюдать за представителями различных видов спорта, их взаимодействием в командах и применением нового опыта.
По итогам всех соревновательных встреч места распределились следующим образом:

1 место – команда Академии летних видов спорта. Скипом команды выступила первый заместитель министра спорта Красноярского края Светлана Ходюш. В составе также находились: Ковригин Алексей, Селянский Никита, Похабов Дмитрий
2 место – команда «Бобслей». Роман Орешников (скип), Болдыкова Светлана, Буравлев Кирилл.
3 место – команда «Сокол». Андрей Швайковский (скип команды), Артём Потылицын, Сергей Кузавков, Григоркевич Денис.

Все участники остались под большим впечатлением от нового, необычного опыта. Еще долго после турнира они делились впечатлениями и эмоциями. Многие из них признались, что не ожидали, что керлинг окажется спортом с таким количеством нюансов и особенностей.


Андрей Швайковский, заместитель генерального директора ХК "Сокол": "Я вообще в первый раз играл в кёрлинг. Одно дело смотреть его по телевизору и совсем другое сыграть самому. очень интересная, демократичная и увлекательная игра. Не так просто приноровиться конечно, загнать 20-тикилограммовый камень в дом сложно. Но со временем привыкаешь и становится легче. Советую всем тем, кто еще ни разу не играл в керлинг попробуйте. Это классно".
Поздравляем победителей и призеров с успешным выступлением на первом турнире «Керлинг со звездами». Благодарим всех участников за энтузиазм, интерес и эмоции.

все новости

Личный кабинет
Адрес:

660064, г. Красноярск,
остров Отдыха 15 а

тел/факс: +7(391) 222-64-24,
e-mail: reception@kkor24.ru