Размер шрифта
a
a
a
Цвета сайта
Ц
Ц
Ц
Изображения
Расширенные настройки
Настройки шрифта
Выберете шрифт Аrial Times New Roman
Интервал между буквами (кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой гаммы
Цветная версия
Чёрным по белому
Белым по чёрному
Тёмно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зелёным по тёмно-коричневому
Закрыть панель
Вернуть стандартные настройки
на главную написать письмо
Версия для слабовидящих

Новости

01.09.20

Сегодня, первого сентября, начался новый учебный год в Красноярском колледже олимпийского резерва. Несмотря на известные обстоятельства и ограничения, преподаватели и студенты почувствовали торжественность момента, ощутили особую волнующую атмосферу нового старта. Вместо привычных многолюдных линеек, в День знаний состоялось общение представителей руководства, педагогов отдельно с каждой группой первокурсников.      

К новичкам с приветственным словом обратился директор ККОР Сергей Иванович Веневцев. Ребята, поступившие в колледж, должны осознавать, что уже одержали свою первую победу. Они выдержали большой конкурс: на отделение олимпийского резерва -   5 человек на место, на отделение физической культуры -   7 человек на место. Как всегда, для поступления в престижное учебное заведение нужны хорошие общие знания и определенные заслуги в спорте. На отделение олимпийского резерва пришли спортсмены по базовым для Красноярского края видам спорта, все члены сборной команды Красноярского края и пять членов сборной России. Среди поступивших — участники международных соревнований, победители и призеры всероссийских и краевых состязаний.

Приемная кампания была особенной. Документы принимали только дистанционно. Вступительные испытания проходили в необычном формате: так, для демонстрации своего уровня общефизической подготовки, абитуриент отправлял видеоролик с тремя обязательными упражнениями. В итоге студентами колледжа стали 125 человек – 25 ребят поступили на отделение олимпийского резерва, на отделение физической культуры – 50 человек, на заочной форме будут обучаться 50 человек.

Поздравления первокурсникам с успешным преодолением вступительных испытаний прозвучали в видеообращении министра спорта Красноярского края Павла Александровича Ростовцева. Первокурсники   также ознакомились с видеопрезентацией учебного заведения, в котором им предстоит учиться и тренироваться. Впечатляет его материальная база и достижения именитых выпускников. Красноярскому колледжу олимпийского резерва 27 лет. Из его стен вышли сотни замечательных спортивных педагогов и множество выдающихся спортсменов.  Среди студентов и выпускников — 20 участников различных олимпиад, призеров международных Игр, в том числе, нынешний министр спорта региона — серебряный призёр Олимпиады в Турине Павел Ростовцев.

Педагоги, родители, тренеры и учащиеся осознают особенности нового учебного года. Каждая группа будет заниматься по ступенчатому расписанию (строго в рамках своего интервала времени), за группой на весь учебный день будет закреплен отдельный кабинет, в общих помещениях сохраняется строгий масочный режим и обязательное требование регулярной обработки рук и обеззараживания воздуха.

По общему мнению участников встречи, все нынешние сложности временные и преодолимые. В ходе общения ребята задавали вопросы о том, какие новые возможности появились в последние годы в колледже для учебы и тренировок, какие интересные мероприятия ждут их после возвращения к обычному режиму учебы, куда выпускники смогут прийти на работу после окончания колледжа. Главным для себя нынешние первокурсники считают движение к своей мечте – стать настоящими профессионалами в сфере физкультуры и спорта. 

                        С Днем знаний, ККОР!  Успешного старта новому учебному году!

 

все новости

Личный кабинет
Адрес:

660064, г. Красноярск,
остров Отдыха 15 а

тел/факс: +7(391) 222-64-24,
e-mail: reception@kkor24.ru