Размер шрифта
a
a
a
Цвета сайта
Ц
Ц
Ц
Изображения
Расширенные настройки
Настройки шрифта
Выберете шрифт Аrial Times New Roman
Интервал между буквами (кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой гаммы
Цветная версия
Чёрным по белому
Белым по чёрному
Тёмно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зелёным по тёмно-коричневому
Закрыть панель
Вернуть стандартные настройки
на главную написать письмо
Версия для слабовидящих

Новости

06.03.22

Красноярский колледж олимпийского резерва совместно с Сибирской академией керлинга приступил реализации дополнительной общеобразовательной, общеразвивающей программы по керлингу.

Накануне программа стартовала в общеобразовательной школе №45. Школьники приняли участие в первом занятии в рамках новой программы. Поближе познакомиться с керлингом ребята смогли на специально подготовленном льду специалистами Сибирской академии керлинга. Располагалась площадка на школьной хоккейной коробке.

Учителя физической культуры, которые обучали ребят азам олимпийского вида спорта, сами прошли курсы повышения квалификации, организованные в феврале Федерацией керлинга России совместно с Краевым институтом развития физической культуры и спорта и Красноярским колледжем олимпийского резерва.

Программа предназначена для детей 11-13 лет и будет проходить в рамках работы школьных спортивных клубов. В зимний сезон тренировки у ребят будут проводиться после школьных занятий на ледовых площадках, в весеннее-летний сезон будут проходить занятия по общефизической подготовке. Кроме того, планируется, что выездные тренировки у школьников будут проходить на ледовых площадках Сибирской академии керлинга.

Отметим, что на данный момент Красноярский край является первым на территории России, где уже стартовала программа. В дальнейшем в планах организаторов приобщение еще большего количества учителей общеобразовательных школ к обучению и участию в курсах повышения квалификации и внедрение программы в других школах края. После оценки первых результатов планируется внедрение не только в городе Красноярске, но и на территориях Красноярского края. Так, с нового учебного года к реализации программы готова приступить Петропавловская школа Курагинского района.

В ближайшее время реализация программы планируется и в лицее №6.

Автор и куратор программы – руководитель учебно-производственной практики Красноярского колледжа олимпийского резерва Анастасия Сергеевна Волосова.

все новости

Личный кабинет
Адрес:

660064, г. Красноярск,
остров Отдыха 15 а

тел/факс: +7(391) 222-64-24,
e-mail: reception@kkor24.ru