Размер шрифта
a
a
a
Цвета сайта
Ц
Ц
Ц
Изображения
Расширенные настройки
Настройки шрифта
Выберете шрифт Аrial Times New Roman
Интервал между буквами (кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой гаммы
Цветная версия
Чёрным по белому
Белым по чёрному
Тёмно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зелёным по тёмно-коричневому
Закрыть панель
Вернуть стандартные настройки
на главную написать письмо
Версия для слабовидящих

Новости

23.04.22

ФСК "Трудовые резервы" Красноярского колледжа олимпийского резерва 23 апреля исполняется 1 год

С какими результатами пришел клуб к своей первой годовщине, какие планы и цели на ближайшее будущее. Обсудим это с руководителем физкультурно-спортивного клуба «Трудовые резервы» Красноярского колледжа олимпийского резерва Виталием Тибекиным.

- Виталий Анатольевич, расскажите, как пришла идея создания клуба? Кто ее инициатор?

Движение «Трудовые резервы» в последнее время активно развивается в различных коллективах страны. В Красноярском колледже олимпийского резерва решили, что это очень полезное дело и необходимо у нас создать такой физкультурно-спортивный клуб. Инициатива его организации принадлежала директору ККОР С.И. Веневцеву. Сергей Иванович всегда старается внедрить новое, полезное, перспективное в жизнь нашего коллектива.

Надо отметить, что сотрудники колледжа очень дружны и активны. Это действительно команда единомышленников. Например, у нас уже много лет подряд проводятся спартакиады сотрудников, коллеги любят спорт, динамичный образ жизни и соревновательный дух. Именно поэтому идея создания ФСК «Трудовые резервы» как раз подошла нашему коллективу.

- Чего удалось достичь за это время? Чем уже можно гордиться?

Главный успех ФСК «Трудовые резервы» ККОР в том, что в него входит уже 174 человека. И наши ряды пополняются. Достижение нашего клуба действительно впечатляющие! В 2021 году проводился Всероссийский конкурс физкультурно-спортивного общества «Трудовые резервы», где соревновались разные коллективы страны. Мы были одним из самых молодых клубов в сравнении с более опытными участникам. Причем подключились к конкурсным мероприятиям не с самого их начала. И в итоге — большой успех. Наш клуб в упорной борьбе завоевал второе место в номинации «Лучший физкультурно-спортивный клуб». Также в 2021 году в номинации "Лучший спортивный лидер " одержал победу наш руководитель Сергей Иванович Веневцев. Он стал лучшим среди 30 участников, за него проголосовали более 3000 человек.

Еще одно достижение — победа в конкурсе на предоставление денежного вознаграждения, которое также проводило ВФСО "Трудовые резервы", на проведение спортивных мероприятий. Таким крупным мероприятием стала "Битва сильнейших" — состязания внутри коллектива. Вместе мы радовались еще одной победе — наша команда колледжа завоевала 1 место в региональных соревнованиях по Северной ходьбе.

Сотрудники ККОР находятся в прекрасной форме. Причем не только в плане физического состояния, но и в прямом смысле. На призовые средства после участия в конкурсе была приобретена красивая спортивная форма с эмблемой «Трудовых резервов» Красноярского колледжа олимпийского резерва.

- Что еще можно отметить в качестве положительных итогов за прошедший год?

Главное, что сам факт существования клуба внутри колледжа мотивирует сотрудников к регулярным занятиям физкультурой и спортом, объединяет коллектив на этой полезной основе. У нас возобновились «часы здоровья», коллеги с радостью посвящают обеденный час в том числе и занятиям спортом.

Наши объекты позволяют заниматься различными видами спорта как во время обеда, так и после работы. Члены ФСК​ «Трудовые​ резервы» колледжа​ активно занимаются керлингом, теннисом, волейболом, футболом,​ скандинавской ходьбой, настольным теннисом. Бегают, посещают тренажерный зал, играют в городки, ходят на фитнес, катаются на велосипедах.​

Благодаря «Трудовым резервам» в нашем коллективе возобновилось движение сдачи норм ГТО. По итогам 2021 года 22 сотрудника получили золотые значки, 11 —​ серебряные​ и​ —​ 6 бронзовые.​ Хочется​ отметить, что именно у нашего​ колледжа​ был самый высокий показатель количества сотрудников, приступивших к сдаче норм ГТО​ ​ и получивших значки среди подведомственных учреждений министерству спорта Красноярского края.

- Какие самые яркие мероприятия можете вспомнить за этот период?

Надо отметить, что в своей деятельности мы стараемся выйти за рамки колледжа, приобщить к нашему движению большее количество участников из других предприятий и организаций. Причем не только из нашего края, но и из других регионов страны. Мы совместно с региональным отделением «Трудовых резервов» активно развиваем корпоративную лигу по керлингу. В течение года проводили множество​ мероприятий на льду Сибирской академии керлинга. Самые яркие воспоминания остались от ​Первого всероссийского турнира по керлингу «Кубок Енисея», состязаний среди трудовых коллективов "Лед и камень", благотворительного турнира "Новогодние чудеса".

- Какие основные задачи на ближайший период? И​ более глобальные?

Ближайшее значимое событие —​ городская комплексная Спартакиада среди физкультурно- спортивных клубов. Состязания будут проводиться среди 57 клубов, организованных на территории Красноярского края. Также мы активно готовимся к крупному событию — Открытому фестивалю керлинга «Кубок Енисея 2022». Он стартует 30 апреля и соберет команды трудовых коллективов из различных регионов России. Нам​ важно держать курс на развитие корпоративной лиги. Наши ближайшие планы —​ приобщение большего количества​ трудовых коллективов к занятиям керлингом на наших ледовых площадках.​

Конечно, самым важным для нас остается корпоративный дух среди наших сотрудников, объединяющая идея на основе здорового образа жизни и активного движения. Ведь у нас особенная организация —​ здесь воспитывают будущих олимпийских чемпионов и спортивных педагогов. Будем этому соответствовать и дальше развивать наш клуб.

все новости

Личный кабинет
Адрес:

660064, г. Красноярск,
остров Отдыха 15 а

тел/факс: +7(391) 222-64-24,
e-mail: reception@kkor24.ru