Размер шрифта
a
a
a
Цвета сайта
Ц
Ц
Ц
Изображения
Расширенные настройки
Настройки шрифта
Выберете шрифт Аrial Times New Roman
Интервал между буквами (кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой гаммы
Цветная версия
Чёрным по белому
Белым по чёрному
Тёмно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зелёным по тёмно-коричневому
Закрыть панель
Вернуть стандартные настройки
на главную написать письмо
Версия для слабовидящих

Новости

03.11.22

В Красноярском колледже олимпийского резерва прошли курсы повышения квалификации: "Основы теории и методики кёрлинга".

Отметим, что Красноярский колледж олимпийского резерва впервые выступает в качестве организатора курсов повышения квалификации. Это стало возможным после успешного прохождения лицензирования на ведение образовательной деятельности и открытия дополнительного профессионального образования. Таким образом, с 19 августа 2022 года Красноярский колледж олимпийского резерва может реализовывать программы повышения квалификации и профессиональной переподготовки.

Обучение в рамках курсов повышения квалификации проходило с 31 октября по 3 ноября и включало теоретические и практические занятия. На теоретических занятиях участники изучили этапы становления кёрлинга в России и мире, поговорили о содержании правил игры, площадках, инвентаре и оборудовании, стратегии и тактике. На льду прошли практические занятия, где обучающиеся отработали виды бросков, технику свипинга, тактические, технические и психологические подходы в кёрлинге.

Участниками курсов стали педагоги МБОУ Петропавловской школы 39 (деревня Петропавловка, Курагинский район), а также главный тренер Федерации кёрлинга Кыргызстана Асаналиев Айбек Замирович.

В организации теоретических и практических занятий принимали участие: инструктор по спортивным сооружениям Сибирской академии керлинга Елена Комлева, руководитель физического воспитания Красноярского колледжа олимпийского резерва Юлия Краснопеева, тренер Сибирской академии кёрлинга Кристина Дудко, инструктор по спорту МАУ ЦСК Пётр Триандафилиди.

Срок обучения составил 32 академических часа.

все новости

Личный кабинет
Адрес:

660064, г. Красноярск,
остров Отдыха 15 а

тел/факс: +7(391) 222-64-24,
e-mail: reception@kkor24.ru