Размер шрифта
a
a
a
Цвета сайта
Ц
Ц
Ц
Изображения
Расширенные настройки
Настройки шрифта
Выберете шрифт Аrial Times New Roman
Интервал между буквами (кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой гаммы
Цветная версия
Чёрным по белому
Белым по чёрному
Тёмно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зелёным по тёмно-коричневому
Закрыть панель
Вернуть стандартные настройки
на главную написать письмо
Версия для слабовидящих

Новости

17.11.22

Всероссийский Фестиваль среди студентов по кёрлингу.

В кёрлинг-холле на острове Отдыха стартовал Всероссийский Фестиваль по кёрлингу среди студентов. В нем принимает участие 18 команд, среди которых представители средних и высших учебных заведений.

На торжественном открытии фестиваля участников приветствовали: вице-президент Федерации кёрлинга России Сергей Веневцев, председатель регионального отделения ФСО «Юность России» Юрий Познахирко, руководитель спортивных проектов национального исследовательского университета ИТМО Аиша Омарова, управляющая Сибирской академией кёрлинга Светлана Макарова.

По регламенту игроки разделены на три подгруппы, в каждой из которой находится по 6 команд. Сегодня, 17 ноября, прошли первые игры. Состязания группового этапа будут проводиться в течение трех дней, затем победители сыграют между собой в суперфинале Фестиваля.

- Мы продолжаем активно развивать студенческую лигу, проводить различные спортивно-массовые соревнования, и рады тому, что к кёрлингу приобщается всё больше ребят. Такой Фестиваль среди студентов мы проводим впервые. Этот формат позволяет принять участие в состязаниях начинающим спортсменам — представителям высших и средних учебных заведений, очной и заочной формы. Будем расширять географию, планируем привлекать больше команд из различных регионов России — отметила управляющая Сибирской академией кёрлинга Светлана Макарова.

Награждение победителей и призеров фестиваля в керлинг арене Красноярск 20 ноября.

все новости

Личный кабинет
Адрес:

660064, г. Красноярск,
остров Отдыха 15 а

тел/факс: +7(391) 222-64-24,
e-mail: reception@kkor24.ru