Размер шрифта
a
a
a
Цвета сайта
Ц
Ц
Ц
Изображения
Расширенные настройки
Настройки шрифта
Выберете шрифт Аrial Times New Roman
Интервал между буквами (кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой гаммы
Цветная версия
Чёрным по белому
Белым по чёрному
Тёмно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зелёным по тёмно-коричневому
Закрыть панель
Вернуть стандартные настройки
на главную написать письмо
Версия для слабовидящих

Новости

21.02.22

Курсы повышения квалификации "Основы теории и методики керлинга" состоялись с 17 по 20 февраля на базе Сибирской академии керлинга в Красноярске.

Курсы получились масштабными и собрали 62 тренера и специалиста по керлингу из различных регионов России.​ Среди участников​ были представители Новосибирска, Кургана, Хабаровска, Тюмени, Иркутска, Барнаула, Екатеринбурга, Кызыла, Абакана. Кроме того, в обучении приняли участие представители Красноярского края – из ​ Красноярска, Дудинки, Ачинска, Канска, Дивногорска, Зеленогорска, села Еловое (Емельяновский район) и села Сухобузимское (Сухобузимский район).

Организаторами курсов выступили: Федерация керлинга России совместно с Красноярским колледжем олимпийского резерва и Краевым институтом развития физической культуры и спорта.​

Специально для участия в этом мероприятии в Красноярск прибыли преподаватели: Бадилин Александр, кпн, доцент кафедры теории и методики керлинга, НГУ им. Лесгафта, член комплексно-научной группы ЦСП сборных команд РФ по керлингу и Светлана Калалб, член Исполкома Федерации керлинга России, заслуженный тренер России по кёрлингу, тренер мужской сборной России.

В течение каждого из четырех дней обучение состояло из теоретической и практической частей. Всего участники за время прохождения курсов изучили 16 тем: историю развития керлинга в России и в мире, стратегию и тактику игры, профессиональные секреты лучших игроков и другие полезные аспекты этого олимпийского вида спорта.

«Самый большой плюс курсов – это то, что мы могли все полученные знания сразу же отрабатывать на практике. В Красноярске прекрасная инфраструктура. В керлинг арене «Красноярск» созданы все необходимые условия для совершенствования игровых навыков», — отметила тренер из Хабаровска Марина Клопова.

В рамках курсов, на второй день работы, состоялся первый Всероссийский турнир по керлингу среди тренеров. В нем приняли участие 10 команд. Соревнования получились массовыми, азартными и продолжительными. Участники состязались больше четырех часов. Все команды смогли применить полученные знания на льду.

Кроме того, для всех гостей была организована культурная программа. В перерывах между обучением тренеры и специалисты по керлингу посетили основные достопримечательности Красноярска и получили большое удовольствие от знакомства с городом.

20 февраля состоялся заключительный день курсов. Участникам вручили удостоверения о повышении квалификации​ Краевого института развития физической культуры и спорта и сертификаты Федерации керлинга России и Красноярского колледжа олимпийского резерва.

Все участники поблагодарили организаторов за теплый прием, полезные знания, новые знакомства и массу необходимой информации для их дальнейшей работы. Тренеры и специалисты планируют сразу после возвращения в свои регионы применять полученные знания, передавать информацию своим спортсменам.

«Мы рады получить обратную связь и такое количество положительных отзывов. 62 участника – это самые многочисленное курсы повышения квалификации. В будущем нужно стремиться​ увеличивать масштабы такой эффективной формы обучения. Здорово, что все получилось. Участники возвращаются с новыми знаниями, полезными знакомствами и большими планами по развитию керлинга в своих территориях. Благодарим Федерацию керлинга России за эту инициативу. Большое спасибо нашим спикерам Александру Бадилину и Светлане Калалб за труд, профессионализм и неравнодушное отношение ​ к своему делу», — отметил директор Красноярского колледжа олимпийского резерва, президент Федерации керлинга Красноярского края Сергей Иванович Веневцев.

все новости

Личный кабинет
Адрес:

660064, г. Красноярск,
остров Отдыха 15 а

тел/факс: +7(391) 222-64-24,
e-mail: reception@kkor24.ru