Размер шрифта
a
a
a
Цвета сайта
Ц
Ц
Ц
Изображения
Расширенные настройки
Настройки шрифта
Выберете шрифт Аrial Times New Roman
Интервал между буквами (кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой гаммы
Цветная версия
Чёрным по белому
Белым по чёрному
Тёмно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зелёным по тёмно-коричневому
Закрыть панель
Вернуть стандартные настройки
на главную написать письмо
Версия для слабовидящих

Новости

11.04.23

5 апреля в рамках реализации федерального проекта "Образование" студенты 1 курса Красноярского колледжа олимпийского резерва приняли участие в квесте "Тыл фронту". 

Мероприятие было направлено на формирование знаний о истории тыла в годы Великой Отечественной войны и роли города Красноярска в ней, а также сохранение памяти истории Великой Отечественной войны, на развитие патриотизма и чувства гордости за жителей Красноярского края. 

Квест проводили преподаватели колледжа — Лавренов Семен Петрович и Токоякова Надежда Раисовна и студенты-волонтеры 1-го курса.

Студенты и приглашенные гости с большим интересом проходили станции квеста, где участникам было необходимо решить разнообразные задания. Ребятам пришлось проявить свои способности как в знании истории Великой Отечественной войны, так и в знаниях истории родного города, географии и математики. 
Особое внимание было уделено сохранению исторической памяти прошлого. Студенты ознакомились с историей тыловой деятельности нашего края ознакомились с источниками прошлого в виде писем с фронта, газетных вырезок, агитационных плакатов красноярских художников.

Мероприятие получилось ярким, масштабным, интересным и познавательным для всех присутсвующих.

все новости

Личный кабинет
Адрес:

660064, г. Красноярск,
остров Отдыха 15 а

тел/факс: +7(391) 222-64-24,
e-mail: reception@kkor24.ru