Размер шрифта
a
a
a
Цвета сайта
Ц
Ц
Ц
Изображения
Расширенные настройки
Настройки шрифта
Выберете шрифт Аrial Times New Roman
Интервал между буквами (кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой гаммы
Цветная версия
Чёрным по белому
Белым по чёрному
Тёмно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зелёным по тёмно-коричневому
Закрыть панель
Вернуть стандартные настройки
на главную написать письмо
Версия для слабовидящих

Новости

18.04.23

Стартовал VII региональный Чемпионат «Абилимпикс». 

Чемпионат пройдет с 18 по 21 апреля. Красноярский колледж олимпийского резерва выступает в качестве центра компетенций и является организатором площадки по адаптивной физической культуре.  
Представители ККОР принимают активное участие в Чемпионате - выступают в качестве экспертов и наставников, студенты — в качестве участников Чемпионата. 

Конкурс проходит среди двух категорий участников: «школьники» (представители различных образовательный учреждений города и края) и «специалисты» (инструкторы по физической культуре). На площадке работают эксперты работодатели: главный эксперт — директор Регионального центра спортивной подготовки по адаптивным видам спорта Надежда Васильевна Банникова, заместитель главного эксперта — заместитель директора по учебно-воспитательной работе Красноярского колледжа олимпийского резерва Мария Александровна Артёмова. Также в качестве экспертов на Чемпионате выступают преподаватели ККОР: Щетинина Е.В., Карепов В.Е., Белякова Е.В., эксперты Сибирского федерального университета Картавцева А.И., Черепанова А.А., эксперты Регионального центра спортивной подготовки по адаптивным видам спорта Додонова Е.С., Банников Д.А., Арестархова Н.В., Осипова Е.А.

В первый день Чемпионата прошли соревнования в категории «школьники».
По итогам места распределились следующим образом:
1 место — Арешин Семен, Мичуринская школа-интернат
2 место — Иванцова Оксана, Тасеевская средняя общеобразовательная школа 1
3 место — Шандрыгин Константин, Ачинская школа 3

«Именно чемпионат «Абилимпикс» предоставляет современные возможности освоения новых видов профессиональной деятельности, интеграции людей с инвалидностью в жизнь общества. Но самое важное, что дает участие в чемпионате «Абилимпикс» – перспективы в трудоустройстве людей с ограниченными возможностями здоровья и (или) инвалидностью. Также это прекрасная площадка для обмена опытом, ведения деловых переговоров, проведения матер-классов и профориентационных мероприятий», – отметила Мария Александровна Артемова.

все новости

Личный кабинет
Адрес:

660064, г. Красноярск,
остров Отдыха 15 а

тел/факс: +7(391) 222-64-24,
e-mail: reception@kkor24.ru