Размер шрифта
a
a
a
Цвета сайта
Ц
Ц
Ц
Изображения
Расширенные настройки
Настройки шрифта
Выберете шрифт Аrial Times New Roman
Интервал между буквами (кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой гаммы
Цветная версия
Чёрным по белому
Белым по чёрному
Тёмно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зелёным по тёмно-коричневому
Закрыть панель
Вернуть стандартные настройки
на главную написать письмо
Версия для слабовидящих

Новости

18.05.23

30-летие Красноярского колледжа олимпийского резерва!

Сегодня, 18 мая, в стенах Центрального стадиона прошло торжественное мероприятие, посвященное 30-летию Красноярского колледжа олимпийского резерва.

14 мая ККОР отметил своё 30-летие. Для истории это всего лишь миг. А для колледжа это годы становления, поиска новых направлений, профессионального роста!

Участниками праздничного мероприятия стали представители власти и спортивной общественности, нынешние студенты, выпускники, преподаватели, сотрудники колледжа, ветераны, добрые друзья и партнеры.

- Для учреждения 30 лет — серьёзная дата. За это время Красноярский колледж подготовил огромное количество спортсменов, многие из которых стали участниками и призёрами Олимпийских и Паралимпийских игр, Универсиад и международных стартов. Но вряд ли возможно измерить какой-то статистикой то, что колледж, в первую очередь, воспитал большое количество хороших людей. Вы трепетно относитесь к сохранению истории и следите за последними современными тенденциями. Именно в Красноярском колледже олимпийского резерва первыми отреагировали на такое явление как фиджитал спорт. Огромная благодарность вам, Сергей Иванович, а также всем сотрудникам и педагогам колледжа, — поздравил присутствующих[ министр спорта Красноярского края. 

Красноярский колледж олимпийского резерва — крупное учебное заведение. 27 выпусков, 1044 выпускника. На сегодняшний день в Учреждении обучается более 500 студентов по 29 видам спорта. ККОР располагает уникальной спортивной базой, которая находится на территории Центрального стадиона — памятника архитектуры, одного из крупнейших спортивных объектов Сибири и Дальневосточный Востока. 

- Три десятилетия​ упорного труда, учёбы, напряженных тренировок​ и ярких спортивных побед!​ Красноярский колледж олимпийского резерва​ сегодня – это учебное заведение, преподавать, учиться,​ работать в котором престижно.​ Это большая честь и удача в жизни каждого, кто​ стал​ членом​ такой команды единомышленников.​ Я горжусь своим коллективом, который всегда поддерживает самые смелые идеи и перспективные проекты. И рад​ поздравить всех и каждого с такой впечатляющей датой! — отметил директор Красноярского колледжа олимпийского резерва Сергей Веневцев. 

Гордость колледжа – выпускники. За это время из стен учебного заведения вышла целая плеяда спортсменов, которые прославляли и прославляют Красноярский край и Российскую Федерацию на российском и мировом уровне. 
И в важный для колледжа день на мероприятии присутствовали выдающиеся спортсмены, звезды красноярского спорта. Они вспоминали яркие моменты жизни в колледже и произносили тёплые поздравительные речи.

- Для нас колледж — большая семья, которая дала нам путь в жизнь! Хочу пожелать, чтобы спортсмены после первого курса становились мудрее, умнее, сильнее, и давали как спортивные результаты, так и не подводили в учебе. С праздником, училище! — поздравил с юбилеем выпускник, участник Олимпийских игр, мастер спорта международного класса по фристайлу Виталий Глущенко.

Праздник получился душевным, наполненным дружескими эмоциями. На встрече звучали песни, теплые слова, искренние поздравления. В торжественной обстановке благодарственными письмами были награждены лучшие сотрудники колледжа.
Для гостей выступали творческие коллективы, были продемонстрированы яркие кадры из архива Красноярского колледжа олимпийского резерва. Творческие номера представили и обучающиеся ККОР.

Поздравляем колледж с такой значимой датой! Желаем процветания, благополучия, достижения новых высот в учебе и спорте!

Ссылка на альбом с фотографиями (будет пополняться)
https://vk.com/album-1428420_293233222

все новости

Личный кабинет
Адрес:

660064, г. Красноярск,
остров Отдыха 15 а

тел/факс: +7(391) 222-64-24,
e-mail: reception@kkor24.ru